Фьючерсы, опционы и деривативы на криптовалюту GRAM

admin

Administrator
Команда форума
Реакции
27
В этой теме собираем информацию о деривативных предложениях, фьючерсах и опционах на криптовалюту GRAM

Последнее редактирование:

admin

Administrator
Команда форума
Реакции
27
Xena Exchange объявила о запуске первого деривативного контракта на токен GRAM с кредитным плечом. В настоящий момент на бирже Xena Exchange можно торговать контрактами на криптовалюту GRAM до момента фактического выпуска токенов GRAM на биржи. Фьючерсы имеют тикер XGRAM.

13

Ссылка на биржу https://xena.exchange/trading/XGRAM/

Помимо начала торгов биржа интегрировала Telegram Passport для идентификации пользователей.

14

Dmitry

New member
Реакции
1
Кредитное плечо дают до 100x. Я тут узнал инфу что торги были открыты ещё с конца февраля, но только для узкого круга лиц. Для всех остальных фьючерсы открылись сегодня. Ну хоть какие-то позитивные новости 💸

Dmitry

New member
Реакции
1
Короче говоря купил. Сижу в XGRAM :p
При выходе мейннета обещают поменять на оригинальные монеты
Но я впрочем буду играть на фьючах ещё :whistle:

cryptobro

New member
Реакции
6
Принимайте и меня :)

Но я на копеечку чуть-чуть пощупать почву, по $2.3
Стремно мне играть на контрактах, не моё это

Dmitry

New member
Реакции
1
Качели наблюдаются в разные стороны. Опять до $2.5 дошло и судя по всему пойдёт вверх цена

TON

New member
Реакции
3
Вторая группа инвесторов (та которая может сразу сливать токены после их выхода) брала их по 1.1 - 1.5 бакса
Исходя из этого коридор в 2 - 2.5 выглядит нормальным. Лишь бы фьючерсы не соскамились :p

admin

Administrator
Команда форума
Реакции
27
Чтобы никого не запутать. На Xena Exchange торгуются бессрочные контракты

Бессрочный контракт - это договор на покупку GRAM у которого нет ограничения по срокам. То есть вы за тикер XGRAM сможете купить настоящий Gram после того как состоится релиз блокчейн-платформы TON. Причем, по той цене монеты, которая была у Gram на момент оформления бессрочного контракта.

Последнее редактирование:

miron

New member
Реакции
2
В общем я не выдержал и слил по $8 и сделал примерно x4 от своей цены (y)

admin

Administrator
Команда форума
Реакции
27
Покупая токен XGRAM на Xena или любой другой бирже (пока я ещё не видел других) вы фиксируете цену токена настоящего GRAM в будущем при его выходе на рынок

Xena Exchange использует систему защиты инвесторов от волатильности: одна планка не позволяет ставить ордера при сильном отклонении курса, другая — закрывает торги при прохождении определенных уровней цены. Биржа обещает привязать цену дериватива на Gram к его рыночному курсу, когда произойдёт его появление на остальных биржах. Если в течение года он так и не появится, то Xena закроет все контракты по цене в $5.9

AlexSey7

New member
Реакции
1
тоже прикупил 1500 монет GRAMS пока стоили $ 0.27236549 щас $ 0.89971891 дальше посмотрим)

admin

Administrator
Команда форума
Реакции
27
тоже прикупил 1500 монет GRAMS пока стоили $ 0.27236549 щас $ 0.89971891 дальше посмотрим)
Неплохой профит уже :)

Да $5.9 за 1 XGRAM. Но учитывая что если запуск сети не состоится до 1 октября, то он по идее не состоится вообще, так как Дуров по договору должен будет вернуть средства обоим группам инвесторов.

Mr Green

New member
Реакции
0
Может создать новую тему (я не нашёл как создать тему) - Как пополнить баланс Xena Exchange.
Для тех у кого нет BTC, LTC и т.д. как пополнить баланс если есть Яндекс кошелёк QIWI или карточка?

admin

Administrator
Команда форума
Реакции
27
Может создать новую тему (я не нашёл как создать тему) - Как пополнить баланс Xena Exchange.
Да можно и в этой теме. Все равно тут пока только Xena и обсуждают :)
Депозиты на биржах (на Xena и многих других) делаются только через BTC, ETH и другие криптовалюты
Если у вас нет BTC, ETH а только карта банка или Qiwi, то вы можете приобрести BTC через https://localbitcoins.com/ru/ а ETH купить на аналогичном сервисе https://localethereum.com/ru/
Также можно купить через сервис https://bestchange.com
Это как пример, но есть и другие варианты. Только выбирайте продавца по рейтингу на этих площадках

Mr Green

New member
Реакции
0
Не могу понять как купить XGRAM в xena.exchange - зарегался, пополнил баланс, а дальше что делать, может кто помочь, скриншоты сделать примерно что куда нажимаеть.

Mr Green

New member
Реакции
0
Что то я так и не смог купить XGRAM в xena.exchange, и ордеры выставлял, и уже всё что можно было нажимал, не понимаю как купить, помогите пожалуйста разобраться кто уже покупал.

admin

Administrator
Команда форума
Реакции
27
Что то я так и не смог купить XGRAM в xena.exchange, и ордеры выставлял, и уже всё что можно было нажимал, не понимаю как купить, помогите пожалуйста разобраться кто уже покупал.
Я не занимаюсь трейдингом, но может смогу вам помочь...

Вы приобрели BTC или ETH?
Далее вам надо обменять BTC или ETH на USDT. USDT - Это такой токен, который привязан к 1 USD. Этот обмен на него можно сделать прямо на Xena Exchange или на другой бирже.
Затем на XENA торгуются деривативы (бессрочные контракты) XGRAM к USDT. То есть вам надо выставить ордер в USDT к XGRAM в паре на покупку или выкупить тот который продаётся

Сверху