Whitepaper TON + машинный перевод на русский язык

admin

Administrator
Команда форума
Реакции
27
В публичном доступе появилась обновлённая белая бумага проект TON

Вложения

botex

New member
Реакции
0
Добрый день! Кому не сложно, переведите на более простой язык(для понимания) "A The TON Coin, or the Gram 127page", самое главное объясните простым языком формулу увеличения рыночной стоимости
Я в принципе понял, что рын. стоимость TON не будет так сильно, как биток летать туда-сюда благодаря TON Reserve.

И правильно ли я понимаю, что если стать валидатором, то одновременно можно заработать не только на поднятии курса?

Заранее огромное спасибо!😇

admin

Administrator
Команда форума
Реакции
27
Кому не сложно, переведите на более простой язык(для понимания) "A The TON Coin, or the Gram 127page"
Там просто объясняется как делится Gram на части:

1. Нанограм (NanoGram) - одна миллиардная (0,000000001) часть Gram
  2. Микрограм (MicroGram) - одна миллионная (0,000001) часть Gram - 1000 нанограм
  3. Миллиграм (MilliGram) - одна тысячная (0,001) часть Gram - 100 000 нанограм
  4. Грам (Gram) - равен 1 миллиарду nanogram
  5. Килограм (KiloGram или KGram) - одна тысяча Gram
  6. Мегаграм (MegaGram или MGram) - один миллион Gram
  7. Гигаграм (GigaGram или GGram) - один миллиард Gram
И правильно ли я понимаю, что если стать валидатором, то одновременно можно заработать не только на поднятии курса?
Вы можете зарабатывать множеством способов в TON, к примеру:

1. Спекуляциями, то есть покупка и продажа криптовалюты
  2. Получать вознаграждение как валидатор
  3. Получать вознаграждение как номинатор
  4. Получать вознаграждение как рыбак
  5. Получать вознаграждение как коллатор
  6. Зарабатывать на приложениях (смарт-контрактах)
  7. Создавать новые рынки в TON
И ещё много-много не очевидных на первый взгляд способов :)

botex

New member
Реакции
0
Там просто объясняется как делится Gram на части:

1. Нанограм (NanoGram) - одна миллиардная (0,000000001) часть Gram
  2. Микрограм (MicroGram) - одна миллионная (0,000001) часть Gram - 1000 нанограм
  3. Миллиграм (MilliGram) - одна тысячная (0,001) часть Gram - 100 000 нанограм
  4. Грам (Gram) - равен 1 миллиарду nanogram
  5. Килограм (KiloGram или KGram) - одна тысяча Gram
  6. Мегаграм (MegaGram или MGram) - один миллион Gram
  7. Гигаграм (GigaGram или GGram) - один миллиард Gram
Это я понял, мне интересно именно про формулу, простым языком бы ее:) (формула роста и понижения рыночной цены)

botex

New member
Реакции
0
Вы можете зарабатывать множеством способов в TON, к примеру:

1. Спекуляциями, то есть покупка и продажа криптовалюты
  2. Получать вознаграждение как валидатор
  3. Получать вознаграждение как номинатор
  4. Получать вознаграждение как рыбак
  5. Получать вознаграждение как коллатор
  6. Зарабатывать на приложениях (смарт-контрактах)
  7. Создавать новые рынки в TON
И ещё много-много не очевидных на первый взгляд способов :)
Я имел ввиду то, что если я вкладываю $$$ для того, чтобы стать валидатором, то потом мне возвращают сумму взноса+%, так еще и курс вырастает и я в еще большем плюсе? (не правильно выразился наверно)

admin

Administrator
Команда форума
Реакции
27
Это я понял, мне интересно именно про формулу, простым языком бы ее:) (формула роста и понижения рыночной цены)
Речь об этом?

34

Если простым языком, то там сказано что каждая последующая монета проданная из TON Reserve будет дороже предыдущей умноженной на 1.000000001 USD :)

Я имел ввиду то, что если я вкладываю $$$ для того, чтобы стать валидатором, то потом мне возвращают сумму взноса+%, так еще и курс вырастает и я в еще большем плюсе? (не правильно выразился наверно)
Чтобы стать валидатором вы вкладываете Gram. Вам потом возвращают обратно этот стейк + % за валидацию (майнинг). Если курс USD / Gram вырастет, то в USD вы будете в плюсе очевидно.

botex

New member
Реакции
0
Речь об этом?

Посмотреть вложение 34

Если простым языком, то там сказано что каждая последующая монета проданная из TON Reserve будет дороже предыдущей умноженной на 1.000000001 USD :)
Да, не дурно на доллар то))) Как только появится возможность, обязательно возьму себе и буду ждать)

Чтобы стать валидатором вы вкладываете Gram. Вам потом возвращают обратно этот стейк + % за валидацию (майнинг). Если курс USD / Gram вырастет, то в USD вы будете в плюсе очевидно.
Спасибо, я просто уточнял - правильно ли я понимал систему:)
Хорошего Вам дня!

admin

Administrator
Команда форума
Реакции
27
Да, не дурно на доллар то))) Как только появится возможность, обязательно возьму себе и буду ждать)
Она не будет дороже на доллар. Она будет дороже предыдущей цены умноженной на 1.000000001 ;)

Сверху