10 июля - старт продажи криптовалюты Gram на бирже Liquid

admin

Administrator
Команда форума
Реакции
28
Корейская организация Gram Asia, которая называет себя крупнейшим держателем токенов Gram 10 июля 2019 года собирается начать продажу монет. Криптовалюта будет продаваться через биржу Liquid. После приобретения Gram инвесторы не смогут сразу же продавать токены на бирже поскольку мейннет сети ещё публично не запущен. Собранные средства будут храниться в стейблкоине USDC до релиза токенов в октябре 2019 года. Процесс эмиссии токенов Gram будет разбит на четыре этапа, и равные доли токенов будут высвобождаться каждые три месяца.

51

На сайте биржи идёт обратный отсчёт токенсейла Gram https://www.liquid.com/gram/

Последнее редактирование:

admin

Administrator
Команда форума
Реакции
28
Также Liquid собирается провести проверку потенциальных инвесторов и ограничить доступ к продажам пользователей из ряда стран. Вполне вероятно что после токенсейла на бирже токены Gram могут выйти в обращение на рынке OTC (внебиржевая торговля), который Liquid контролировать не в состоянии.

admin

Administrator
Команда форума
Реакции
28
Покупатели Gram в обязательном порядке должны будут пройти процедуру KYC (Know Your Customer). Токены Gram можно будет купить приобрести в ограниченном количестве. Монеты Gram не смогут купить розничные инвесторы из США, Южной Кореи, Японии и ряда других стран (пока полный список неизвестен).

К сожалению, это Telegram. Именно так они работают с самого начала, — сообщает глава Liquid. — Публичную продажу всегда планировали провести в период между запуском тестнета (уже запущен) и основной сети TON. Они хотели поработать с регулируемой биржей, чтобы проверить все перед запуском в октябре 2019 года

admin

Administrator
Команда форума
Реакции
28
Старт продажи токенов Gram 10 июля в 11 утра по московскому времени.

Продаваться Gram будут только в паре к USDC (стейблкойн приравненный к 1 доллару США выпущенный в сети Ethereum), а также к USD

После запуска основной сети (ожидается конец октября 2019 года) TON токены Gram будут доставлены пользователям следующим графиком 18-месячного периода, как показано ниже.

52

admin

Administrator
Команда форума
Реакции
28
Владельцы токена QASH (внутренняя монета биржи Liquid) будут иметь право на получение скидок за цену токена Gram.
Монета QASH уже начала свой рост https://coinmarketcap.com/currencies/qash/

eczo

New member
Реакции
0
Интересно от какой суммы можно будет войти

admin

Administrator
Команда форума
Реакции
28
Интересно от какой суммы можно будет войти
Не думаю что будет какая-то серьёзная сумма, поскольку продажа будет происходить с ведома Telegram, а они заинтересованы в распространении монеты максимально децентрализовано

admin

Administrator
Команда форума
Реакции
28
Подход биржи меня удивляет конечно. Выложили на странице токенсейла старый документ TON Whitepaper от 2017 года https://www.liquid.com/gram/
Хотя уже есть доработанный от 2 марта 2019 года https://tontalk.ru/threads/52/

admin

Administrator
Команда форума
Реакции
28
Ограничения для стран в покупке Gram:

Афганистан, Албания, Багамские острова, Беларусь, Босния и Герцеговина, Ботсвана, Бурунди, Камбоджа, Канада, Центральноафриканская Республика, Кот-д'Ивуар, Крым, Куба, Корейская Народно-Демократическая Республика, Демократическая Республика Конго, Эритрея, Эфиопия, Гана, Гвинея, Гвинея-Бисау, Иран, Ирак, Япония, Косово, Кыргызстан, Лаос, Ливан, Либерия, Ливия, Македония, Малави, Мали, Молдова, Мозамбик, Мьянма (Бирма), Пакистан, Сербия, Сомали, Южный Судан, Судан, Сирия, Танзания, Тимор, Тринидад и Тобаго, Тунис, Туркменистан, Уганда, Соединенные Штаты Америки (США) и территории США, Узбекистан, Венесуэла, Йемен и Зимбабве

Mr Green

New member
Реакции
0
Что то смущает меня покупка монет на этой бирже с условием что получить их можно будет в течении 18 месяцев. Я не могу понять есть ли официальный сайт TON где они публикуют хоть что нибудь о старте продаж на этой бирже?
Не лучше ли будет просто купить монет когда они выйдут в октябре?

admin

Administrator
Команда форума
Реакции
28
Что то смущает меня покупка монет на этой бирже с условием что получить их можно будет в течении 18 месяцев. Я не могу понять есть ли официальный сайт TON где они публикуют хоть что нибудь о старте продаж на этой бирже?
Официальный сайт - https://ton.org но как мы видим он просто не запущен
Есть работающий поддомен https://test.ton.org/download.html

На Liquid будут продаваться не монеты, а расписки на их получение.
Тут вопрос цены и спекуляций. Когда они будут дешевле или дороже я не знаю.
В октябре может быть токенов Gram ещё не будет доступных для покупки.
Официального сайта по продаже монет просто не будет (будет официальный сайт проекта на домене который я привёл выше).
Сами токены Gram появится на биржах когда запустится основная сеть.

PipeLine

New member
Реакции
3
Как то странно это все.
Есть только 1 смысл Дурову так делать - установить начальную цену на момент запуска.
Будет интересно, если фирма кинет держателей или цена на запуске будет ниже.

Mr Green

New member
Реакции
0
Да, и я про тоже, официальный сайт не запущен, значит официальной инфы что и как будет работать нет. Биржа предлагает по сути купить воздух. Я не отговариваю и не призываю покупать или нет, просто очень интересно как всё будет организованно. Я сам жду наверное уже пару лет запуска монеток TON, уж очень привлекает мысль прикупить на старте.
Если я не ошибаюсь ранее инфа гуляла в интернете что количество монет будет ограничено, кто нибудь знает это так или нет?
Я думал что TON сделают более удобным для обычных пользователей, типа качаешь кошелёк регистрируешься, по ссылке попадаешь на сайт или биржу которую рекомендует само приложение (кошелёк) и там покупаешь монетки, после легко можешь переводить другим участникам и оплачивать товары и услуги на сайтах. И по идее так же легко должен проходить процесс обмена и вывода в рубли или валюту. Если этого не сделают это будет очередная крипто валюта которая не доступна большинству пользователей кто не силён в технологиях.
Моё мнение чем проще будет кошелёк в использовании тем больше будет пользователей, соответственно больше оборот монет, и как мне кажется от этого и будет зависеть курс.

admin

Administrator
Команда форума
Реакции
28
Если я не ошибаюсь ранее инфа гуляла в интернете что количество монет будет ограничено, кто нибудь знает это так или нет?
Всего будет 5 млрд. монет Gram. Примерно 50% от общего числа будет контролироваться TON Reserve

Я думал что TON сделают более удобным для обычных пользователей
Вся инфраструктура будет строиться причём не TON, а сторонними разработчиками. Будет удобно для юзера. И конечно всё это будет связано с мессенджером Telegram напрямую.

admin

Administrator
Команда форума
Реакции
28
Стало известно что инициатива биржи Liquid не имеет прямого отношения к команде TON. То есть этот "токенсейл" никак не санкционирован командой Telegram

Dorian

New member
Реакции
0
Стало известно что инициатива биржи Liquid не имеет прямого отношения к команде TON. То есть этот "токенсейл" никак не санкционирован командой Telegram
И как лучше поступить? Биржа Liquid наверное не скам, не будут людей обманывать, но выглядит не очень то, что на 18 месяцев растянут выдачу токенов, не выгодно, деньги замораживаются.

admin

Administrator
Команда форума
Реакции
28
И как лучше поступить? Биржа Liquid наверное не скам, не будут людей обманывать, но выглядит не очень то, что на 18 месяцев растянут выдачу токенов, не выгодно, деньги замораживаются.
Это будет не продажа самих токенов, а продажа права на их получение в будущем. Решайте сами

Сверху